ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

История автобуса

22 сентября 2009 г.

На рождество 1801 года (24 декабря) в Англии был презентован самый первый в мире автобус. Отцом этого изобретения был Ричард Третивик.

Основой данной машины являлся паровой двигатель. Вместимость данной конструкции составляла – восемь человек. Самые первые автобусы, которые стали ездить в Лондоне, появились в 1886 году. Их скорость передвижения была 11,3 км/час.

Русские автобусы начали свое движение в 1901 году. Производились они на то время на заводе «Дукс» (Москва). Русские автобусы были более вместительными (они могли перевозить десять пассажиров одновременно) и более скоростными (разгонялись до 20 км/час). Запас их хода составлял примерно 60 км. Именно с того времени и стали использовать понятие «заказ автобуса».

В 1893 году в Германии был выпущен автобус с двигателем внутреннего сгорания. Вмещал он восемь человек и ездил со скоростью 18 км/час по трассе.

В 1903 году, 12 апреля на улицы города Лондон вышел на маршрут городской автобус с современным двигателем.

На сегодняшний день очень трудно представить себе нашу жизнь без автобусов. На сегодня существует классификация перевозчиков. Различают экспедиционные, грузопассажирские, грузовые, междугородние, туристические, школьные и прочие.

Наиболее известными марками автобусов на сегодняшний день являются автобусы МАН, Van Hool, Scania, Volvo, Mercedes-Benz (EvoBus) и прочие. Самыми популярными моделями в СССР были МАЗ (Беларусь), ПАЗ, «Волжанин», ЛИАЗ, ЛАЗ (Украина).

Наиболее востребованной на сегодня является и услуга аренды автобуса. Такой услугой пользуются и юридические лица, и люди, которые планируют проведение большого мероприятия или праздника. Исходя из большого спроса на заказ автобуса, компании-перевозчики стараются предоставить услуги так, чтобы их клиенты были максимально удовлетворены.

Источник: big-bus.ru

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса