ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Перевозка детей в автобусе

29 сентября 2009 г.

Очень часто к перевозке детей нанимают транспорт и относятся к этому достаточно легкомысленно. Но для перевозки детей в автобусах есть ряд правил, которые необходимо соблюдать каждой компании-перевозчику.

  1. Каждая компания-перевозчик должна иметь лицензию на такой вид деятельности. Должна присутствовать лицензионная карточка на автобус.
  2. К перевозке группы детей допускается водитель, который имеет категорию «Д», непрерывный опыт вождения не менее трех лет (на автобусе). За эти же последние три года у него не должно быть никаких нарушений действующих правил дорожного движения.

Закон предписывает считать, что группа детей – это от трех человек. Если дети перевозятся одним автобусом – то нет необходимости уведомлять ГИБДД. Если автобусы следуют колонной из трех и более автобусов – их должна сопровождать машина ГИБДД. Соответствующую заявку о сопровождении должен подавать заказчик.

Обязательным правилом является и продолжительность выезда на автобусе – если более двенадцати часов – в автобусе должен находиться второй водитель для смены первого. После шестнадцати часов путешествия – необходимо давать отдых детям каждые восемь часов.

Перевозить детей разрешается только в светлое время суток. Учтите этот нюанс при заказе автобуса.

Не забывайте при аренде автобуса уточнить наличие желтых знаков «Дети», которые необходимо установить как спереди, так и сзади автобуса.

Источник: arenda-avtobusa.ru

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса