ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Тульское автопополнение в школах

6 ноября 2012 г.

Поскольку в этом году в Тульской области малокомплектные сельские школы были закрыты, ученики были переведены в школы, располагающиеся в ближайших поселках и городах. До новых учебных заведений детей доставят комфортные автобусы, благодаря которым перевод детям не доставит неудобств.

По словам комитета по образованию закрытие малокомплектных школ поможет перенаправить сэкономленные средства на дополнительное финансирование районных школ, в которые и пойдут дети из сельских учебных заведений.

02.11.2012 года официальным представителям 10 школ Тульской области торжественно переданы ключи от новых школьных автобусов. На этом радостном событии присутствовали губернатор области Владимир Груздев, первое лицо министерства образования и культуры области Денис Бычков, большое количество учителей, школьников и их родителей.

Губернатор остался доволен осмотром новых автобусов. Сияющие «Peugeot Boxer» оборудованные ремнями безопасности, местами для рюкзаков, готовы возить детей. Не лишним станет и сочетание ограничителя скорости с системой ГЛОНАСС. Данная система позволит следить за путем следования автобуса, а так же контролировать соблюдение водителями правил дорожного движения, так как за полгода слежения за водителями школьных автобусов уже числится 28 нарушений.

Новые транспортные средства окрашены в ярко-желтый цвет, благодаря чему все участники дорожного движения будут знать, что в автобусе дети. Сами автобусы оборудованы для комфортного передвижения – мягкие сидения с подлокотниками, оборудовано место для ранцев, есть кнопка вызова водителя.

На приобретение автобусов местная администрация выделила 2.5 миллиона, а полтора добавила областная. Министр образования тульской области акцентировал внимание на том, что все закупаемые автобусы импортного производства, так как комфортность данной техники находится на более высоком уровне.

До этого школьный парк автомашин уже был увеличен на 14 новых автобусов, а к концу месяца планируется поступление еще 8 машин. И всего, таким образом, в 2012 году тульские школьники получают 32 отличных автобуса.

Сегодня в Тульской области курсируют 122 школьных автобуса. Так же глава области пообещал и в будущем продолжить планомерную закупку школьных автобусов. В дополнение он отметил, что не останутся без внимания и сами автодороги, по которым проходят маршруты движения школьных автобусов.

Источник: tulatype.ru
 

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса