ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Автобусы в США

25 декабря 2012 г.

Хотя типичные жители США предпочитают охранять свою частую жизнь и презирают общественный транспорт, со временем все меняется. Теперь американцы уже не столь охотно переплачивают свои кровные деньги только для того, чтобы добраться до работы на собственном автомобиле. В больших городах все больше и больше людей отдают предпочтение автобусам и метро. Ведь огромное количество автомобилей негативно влияет на окружающую обстановку и ситуацию с трафиком в крупных населенных пунктах. И государство поэтому стремится поощрить граждан на использование общественного транспорта. Это возымело определенный эффект, количество автобусов увеличилось, и в целом сеть общественного транспорта существенно расширилась.

Крупные компании организовали централизованную систему подвоза сотрудников, так каждый получает определенный бонус, за то, что он еще и подвозит своего сотрудника. Часть фирм оплачивала своим подчиненным передвижение на общественном транспорте.

В крупных городах работает сразу несколько видов общественного транспорта. Чаще всего можно встретить электрички, метро и автобусы. Первые из них в основном ориентированы на связь с пригородами. Движутся они по расписанию. Часто люди доезжают до них на авто, оставляют их здесь и дальше передвигаются на комфортабельной скоростной электричке.

Городское метро чем-то напоминает скоростную электричку, но его сеть покрывает весь город и движется по иному расписанию, составы идут чаще, в среднем через пару-тройку минут. Можно оплачивать каждую поездку отдельно, а можно проплатить все сразу.

Последний же вид транспорта, а именно, автобусы, являются наиболее популярным средством передвижения.

Американские автобусы – очень комфортабельный вид передвижения. Так, оснащение его специальной пневмосистемой позволяет авто как бы «присесть», чтобы даже старые люди и инвалиды не испытывали никаких проблем для посадки. Если пассажир на инвалидном кресле, то такие транспортные средства оснащены выкидной металлической площадкой, которая позволяет человеку в коляске спокойно подняться в салон.

Для тех же инвалидных колясок в наличии есть специальная площадка за водительским местом, которая может быть освобождена от кресел.

Кроме того, государство подумало и о велосипедистах, для них сзади авто оснащены специальные крепежи, использовать которые можно бесплатно.

Как наши маршрутки, автобусы останавливаются только по просьбе пассажиров или если на остановке есть люди.

Входят в автобус через передние двери, там оплачивают проезд, Если вы не успеваете и бежите за транспортным средством, то водитель вас подождет. А выходят через задние двери, хотя для беременных женщин, инвалидов и пенсионеров делают исключение.

В отличие от России, автобусы в Америке не ходят переполненными, в часы пик выпускаются дополнительные рейсы. В мегаполисах данный вид общественного транспорта работает круглосуточно. На новый год проезд для всех бесплатный. В части штатов бесплатно на автобусах ездят инвалиды и пенсионеры. Со скидкой могут передвигаться студенты.

Источник: dvorec.ru
 

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса