ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Уфимские школы получили в собственное распоряжение 14 автобусов

15 января 2013 г.

Школы столицы Башкоркостана получили 14 новеньких автобусов. Они предназначены для того, чтобы дети из отдаленных районов города не испытывали затруднений в том, чтобы добраться до школы. Торжественное вручение ключей состоялось 11 января. Произошло событие перед администрацией города Уфы с участием высоких лиц, благодаря которым у среднеобразовательных учреждений появился новый транспорт. Ирек Ялалов, глава администрации округа, Альфис Гаязов, министр образования республики, директора школ и многие другие присутствовали на вручении.

Альфис Суфиянович сказал, что за время проведения национального проекта «Образование» инфраструктура школ и других образовательных учреждений Башкоркостана существенно улучшилась. Так, для того, чтобы обеспечить перевозку школьников, были приобретены и предоставлены в пользование автобусы.

Глава округа Уфы заметил, что теперь городские школы смогут позволить заниматься в комфортных условиях сельским детям. Именно для этого и были приобретены современные и комфортабельные автобусы. Кроме этого, собственный транспорт снимет проблему совместных школьных поездок на концерты, выставки, в музеи, олимпиады, спартакиады и прочие соревнования. Он рассказал, что руководство республики, в частности, ее президент Рустэм Хамитов много внимания уделяет развитию образования в Башкоростане. Так, частный случай предоставления учебным заведениям собственного транспорта – пример тому. Руководители столицы и республики делают многое другое для улучшения условий обучения детей в школах. Переданные по соглашению между администрацией столицы и министерством образования республики автобусы – еще один шаг в этом направлении.

Так, глава столицы отметил, что наличие собственного транспорта позволит школьникам из таких сельских пунктов, как Мелькомбинат, Старо-Александровка, Искино, Карпово, Ветошкино.

Мер города сам лично торжественно вручил директорам школ Уфы не только ключи, но и все сопроводительные документы на транспортные средства.

Благодарные директора не скрывали своих эмоций. Так, Ирина Ротару, директор 14 школы, которая располагается в Кировском районе, от лица всего коллектива своей школы, а также других руководителей, учащихся и педагогического состава, выразила благодарность. Она рассказала, насколько важно для школ располагать собственным транспортом. Ведь это даст возможность обеспечить быструю и удобную доставку детей в школу, автоматически отпадает проблема поездок на различные соревнования, праздники и олимпиады.

Тут же на месте, сразу после вручение документом, подаренные автобусы были осмотрены. Руководство города и министерства образования удостоверились, что они целиком и полностью соответствуют нормам перевозок детей, которые призваны обеспечить безопасность несовершеннолетних.

14 единиц техники хватит для того, чтобы обеспечить перевозку 400 детей, которые живут в селах далеко от города, в школу. Ежедневно, ГАЗели и Пежо будут совершать один и тот же маршрут, привозя и увозя ребятишек из 24 населенных пунктов.

Источник: ufacity.info
 

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса