ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Путешествовать дешево – это реально. Автобусный туризм.

26 февраля 2013 г.

В настоящее время множество туристов отдает предпочтение данному виду путешествий. Это выгодно, просто и удобно. Наибольшей популярностью сегодня пользуются туры по Европе. За время одной автобусной поездки можно посетить сразу несколько стран и ряд городов.

Существуют разные подтипы автобусного туризма. Это могут быть полностью автобусные туры, туры экскурсионные или с определенными опциями для отдыха у моря. Определенные перемещения могут быть проделаны на другом виде транспорта, например самолете или поезде. Еще больше чем подтипов, направлений поездок. Основные – Швейцария, Хорватия, Польша, Италия, Испания, Венгрия, Австрия, Великобритания.

Туры могут быть как совсем экономичные. Как правило, в этом случае туристы спят также в автобусе. Более дорогие предполагают ночевку в отеле. Если вы не представляете себе жизни без ежедневного душа или горячей ванны, мягкой постели, то вам подойдет только последний вариант. В этом случае, путешествие на автобусе совершается в дневное время, а на вечер все перемещаются в отель или гостиницу, которые заказаны заранее.

С каждым годом уровень комфорта автобусных туров повышается. В настоящее время хорошее путешествие проходит в очень удобном транспортном средстве, которое оснащено кондиционером, биотуалетом, телевизором. Сиденья раскладываются, легко перемещаются из нормального положения в положение для сна. Для того, чтобы не промахнутся с выбором автобусного тура, о модели автобуса лучше узнавать заранее. Желательно также осведомится, владеет ли им сама турфирма или они берут его в аренду. В последнем случае высока вероятность того, что уровень комфорта будет оставлять желать много лучшего.

Но несмотря на множество достоинств, как у любого типа путешествий есть определенные недостатки. Основными преимуществами является невысокая стоимость путешествия. Кроме того, такие путешествия дают возможность сразу увидеть многое, за один присест несколько стран и так далее. Плюс, наслаждаться красотами можно в течении всего дня, даже не выходя из автобуса.

Недостатки также очевидны. Так, высидеть автобусный тур в состоянии далеко не каждый человек. Не подходит он также тем, кого укачивает в пути. В этом случае путешествие станет настоящей пыткой и туристу будет уже не до достопримечательностей.

Дополнительные неудобства также может добавить неправильная организация.

Если вы решили посетить Европу, используя автобусный тур, то следующие советы помогут вам правильно подготовится:

  1. Внимательно следите за гидом. О вас могут и позабыть. И тогда автобус придется догонять на такси. Правильно будет записать номер его мобильного телефона. И дополнительно уточняйте время отбытия и продолжительность стоянки.
  2. Стоит правильно подобрать вещи. Избыток багажа станет только дополнительной помехой, которая будет вас обременять. Не стоит запасаться каблуками и платьями и прочей неудобной одеждой. Она не пригодится. Необходимо подбирать вещи так, чтобы они взаимозаменялись и были предельно удобными. Все ценное носите с собой. Ходить придется много, так что обувь также требуется подбирать соответствующую.
  3. Пригодятся влажные салфетки, вода, а также аптечка с основными лекарственными средствами, в особенности, от укачивания.
  4. Подбор продуктов должен быть также аккуратным. Избегайте слишком жирный или крошащихся.
  5. В туристический тур включено все, но лучше прихватить с собой еще денег. Скорее всего, вам захочется приобрести сувениры, а также многое другое.

Источник: kurort-yuga.ru
 

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса