ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Аренда автобуса: история появления

12 марта 2013 г.

Аренда автобуса возникла одновременно с появлением транспортного средства.

Оказания услуг в сфере транспорта – явление такое же древнее, как и сами автобусы и автомобили. Арендовали и давали на прокат кареты, лошадей, затем автомобили. Следом за ними появились и такси.

Следующим этапом в развитии транспортных средств стало появление автобуса. Этим фактом мы обязаны некоему Ричарду Тревитику, который проживал в Англии. Там же и продемонстрировали первые модели. Они скорее напоминали современные маршрутные такси, были небольшого размера, вмещали всего лишь восемь человек. В движение их приводил пар. Следующим этапом развития транспортного средства стало введение тяги на электричестве. Но до этого момента от времени появления первых автобусов прошло 85 лет.

Первые модели передвигались со скоростью всего лишь чуть более 10 километров в час. Сейчас это кажется смешным, но в те времена такая быстрота была просто невероятной.

В России первые автобусы на электронной тяге появились в начале двадцатого столетия. Модели отечественного производства изготавливались на заводе «Дукс», который располагался в Москве. Этот автобус уже был более прогрессивным – двигался быстрее, порядка 20 километров в час, и вмещал 10 человек.

Как только появилось транспортное средство, стало возможным брать его на прокат.

Появились в одно время с электроавтобусами и модели, работающие на бензине. Первые из них изготовляли в Германии. Он, как и английский автобус, был 8-ми местным. В России бензиновый автобус был впервые изготовлен в 1903 году. «Фрезе» – так называлась фабрика, на которой он был собран. Открытый кузов, скорость в 15 километров в час, вместимость в 10 человек – вот что характеризовало первые модели, сошедшие с конвейера.

Первые автобусы помогали людям передвигаться на достаточно большие расстояния, обеспечивая междугородние перевозки. Как городской транспорт, они не применялись. В этом качестве автобус стал применяться только в 1907 году, первые попытки были сделаны в Архангельске.

Помимо этого, появлялись желающие арендовать новомодное средство передвижения.

Источник: 1001statya.ru
 

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса