ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Транспорт для Олимпиады

23 апреля 2013 г.

Олимпиаду 2014 транспортом обеспечит ГАЗ. Так, только до конца 2013 года они поставят порядка 700 автобусов большого класса. Основное предназначение транспорта – обслуживание участников Олимпийских и Параолимпийских игр, а также гостей праздников. Закупщики потратили порядка 6 миллиардов рублей на транспорт.

Автобусы в период игр будут проходить по маршрутам между объектами. Планируется закупить полный объем техники к концу этого года. «Мострансавто» и «Группа ГАЗ» заключили договор, в рамках которого всего будет поставлено почти 300 автобусов большого класса, в том числе половина будет оборудована и для пассажиров с ограниченными возможностями. Особо большого класса будет поставлено 370. Из них 70 – специально подготовленные для этих целей. Помимо этого, приобретается 57 автобусов «Круиз» туристического типа.

Такой статус – показатель уровня отечественного производителя автотехники. Ведь далеко не всякая компания стала бы выбираться для обеспечения транспортного снабжения Олимпийских Игр. В настоящее время «Группа ГАЗ» вкладывает значительные суммы в развитии производства и соответствия уровня продукции мировым стандартам. В настоящее время идут работы по выпуску новых модифицированных автобусов, которые обозначаются маркой ГОЛАЗ, Они представляют собой современные транспортные средства, обеспечивающие высокий уровень комфорта и безопасности.

Разработкой современного варианта ГОЛАЗа занимались производители в тандеме с фирмой «Скания Русь». Последняя фирма также является официальным поставщиком игр. Так, в 2012 году проводились испытания на маршрутах, которые будут работать во время олимпиады. Одновременно формировались наиболее оптимальные транспортные пути, и дорабатывались технические характеристики транспортных средств.

При изготовлении транспортных средств используются прогрессивные шасси Scania, которые соответствуют современным стандартам европейского качества. Также применяется коробка передач той же марки. Круиз-контроль и системы курсовой устойчивости обеспечат безопасность передвижения и стабильный ход в любом случае, позволят поддерживать определенную скорость, а также переключаться между заданными режимами. Все средства будут иметь на борту навигаторы, оснащенные системой ГЛОНАСС. Также салоны оснащены видеокамерами, а с камеры слежения будет передаваться информация прямо на пульт диспетчера, что позволит минимизировать опасность возникновения аварийных и критических ситуаций.

Автобусы рассчитаны на количество пассажиров от 60 до 93, они оборудованы багажными полками, откидными столиками и системами кондиционирования. Помимо этого, часть автомобилей будет оборудована для людей в инвалидных колясках и с ограниченными возможностями здоровья. Они располагают местом для колясок, подъемниками, а также кнопкой, которая позволяет вызвать водителя.

Источник: bus.ru

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса