ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Покупаем автобус и зарабатываем деньги

21 мая 2013 г.

В настоящее время услуги пассажирских перевозок становятся все более и более популярными. Корпоративный транспорт, совместные поездки на экскурсии, передвижение на праздники – причин заказать автобус может быть очень и очень много. И вот как раз этого мы и коснемся в этой статье.

Перспективы данного бизнеса выглядят совсем неплохо в настоящее время, ведь спрос на услуги такого рода продолжает оставаться очень высоким. Стоит просто взглянуть на цифры, только за последний год количество пассажирских перевозок возросло более чем на четверть. А это означает, что рынок растет, и в нем появляются все новые и новые ниши, которые еще возможно занять.

Но с чего начать? Именно это волнует молодых бизнесменов. Бизнес по оказанию транспортных услуг в этом плане ничем не отличается от всех других. Первостепенная задача – формирование материально-технической базы. Но как сразу найти деньги на приобретение автобуса? Ведь хочется, чтобы и марка была приличной, и транспортное средство находилось в хорошем состоянии. Во многих случаях у начинающих предпринимателей еще нет такого капитала.

Но и тут есть выход, средства можно привлечь со стороны. Вариантов тут достаточно много – можно занять у знакомых, получить кредит, или оформить лизинг. Давайте рассмотрим, что это такое.

С кредитами знакомы многие. Данную услугу оказывает кредитная организация, которая занимает деньги под определенный процент. Клиент покупает на нее автомобиль или другое транспортное средство и после постепенно расплачивается с банком.

Возможные варианты приобретения авто:

  • факторинговый вариант. В этом случае вы приобретаете транспортное средство в рассрочку, при оформлении документов оплачивается определенный процент от общей стоимости, после расчеты производятся через банк. Но преимуществ у данного вида немного, комиссия за кредит, страховка и первоначальный взнос больше, чем в других случаях, срок очень небольшой, что не позволяет без проблем расплатиться с кредитом.
  • рассрочка. Сумма выплачивается компании по частям.
  • программа buy-back. В этом случае вы можете отложить выплату до 50% от суммы до конца срока. Это подходит в том случае, если требуемая сумма поступит только через некоторое время и позволит сразу же погасить кредит.
  • экспресс-кредитование на разные нужды. На процесс оформления уходит всего несколько часов, в автосалоне клиент выбирает транспортное средство, подает заявку и ждет. Но в этом случае процент будет повышенным.
  • Экспресс-автокредиты. Клиент выбирает понравившуюся ему машину и подает заявление в банк, результат о получении кредита клиент узнает через несколько часов. Недостаток: проценты будут большие (до 28% годовых), так как риск невыплаты кредита, при таких операциях, выше.

Источник: big-bus.ru

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса