ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Регистраторы для автобусов и маршрутных такси

20 августа 2013 г.

Уже скоро, по всей видимости, во всех автобусах будут стоять видеорегистраторы. Такое требование выдвинуло Управление государственного автодорожного надзора. По словам представителей организации, данная мера призвана снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта, а также позволит контролировать водителей и исключить случаи пьянства за рулем, так как камера будет отслеживать происходящее и в кабине водителя, и в салоне, и на дороге.

В настоящее время данное чудо техники можно встретить только в некоторых автобусах и маршрутных такси. Но вот уже в скором времени официальные власти будут требовать их со всех. Хотя в настоящее время многие водители считают регистраторы очень полезным нововведением, по задумке чиновников, принесут они больше пользы их руководству. Ведь владелец компании отвечает за квалификацию водителя и если случается ДТП, то регистратор позволит доказать вину одной из сторон. Поддержали данную инициативу и инспекторы, у которых много нареканий на водителей автотранспортных средств не только личных, но и общественного транспорта. Водители грубят пассажирам, позволяют себе разные высказывания. Теперь же все эти моменты будут фиксироваться на видеорегистраторе и окажутся весьма весомым доказательством при попытках наказать хама.

Но ситуация осложняется тем, что для маршрутных такси и автобусов стандартные регистраторы не подходят. Дело в том, что они стандартно ведут запись только того, что происходит на дороге. Тут же потребуется всесторонний охват и отслеживание не только трассы, но и того, что происходит внутри. При этом, чем больше автобус, тем сложнее будет реализовать идею, ведь потребуется еще несколько камер, которые обеспечат контроль за ситуацией во всем авто. Ведь следить зачастую приходится не только за водителями. В последнее время участились случаи мошенничества и попытки получить страховку. Зачастую граждане пытались получить страховку за ушибы, раны и переломы, полученные до того.

Но траты на видеорегистраторы не нравятся очень многим перевозчикам, которые с этим не согласны. Мотивируя тем, что данная мера необходима в первую очередь именно страховым компаниям, они стараются переложить эту ответственность на них. Но стоимость подобного регистратора как раз равна сумме страховки.

C тем, что регистраторы необходимы, соглашаются практические все, включая надзирающие государственные органы, перевозчиков, водителей, пассажиров и страховщиков. Но пока загвоздка заключается в том, что никак не могут сойтись на том, кто же будет оплачивать данное нововведение. Так что, пока регистраторы можно встретить только в некоторых автомобилях и такси.

Источник: nsknews.info

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса