ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Дети: инструкция по транспортировке

3 сентября 2013 г.

Занимаясь перевозками детей, необходимо внимательно подходить к соблюдению законодательства, которое, кстати, очень строго регламентирует все правила. Прежде всего, следует учесть, уже водитель должен при себе иметь все требуемые документы, начиная от технического паспорта, полиса, водительских прав, а также путевого листа.

Помимо этого, водителю следует учесть, что ему запрещается давать задний ход, когда в салоне находятся дети, покидать транспортное средство и оставлять несовершеннолетних без присмотра, обгонять автобусы, если он идет в колоне, а также размещать в салоне свои личные вещи, багаж детей, инвентарь и многое другое.

Нельзя вообще осуществлять транспортировку детей, если погодные условия не соответствуют нормам, а также перевозить несовершеннолетних в ночное время. Если одного дня на переезд не хватает, ночное время дети должны проводить в гостинице.

Если колонна состоит из более чем трех автомобилей, необходимо организовывать ее сопровождение скорой помощью и ГИБДД. При этом в каждом транспортном средстве должен быть как минимум одни взрослый сопровождающий и одни медик.

Один водитель может вести автобус только в течении 12 часов, если путешествие занимает больше времени, обязательно присутствие сменщика.

Выполнять такую работу может только водитель с приличным стажем (не менее трех лет) и без нареканий со стороны дорожной полиции.

Обязательно наличие знака «Дети» как спереди, так и сзади автобуса.

Транспортное средство должно иметь ремни безопасности, чтобы все дети имели возможность пристегнутся во время движения. Такими мерами безопасности оснащены современные автобусы как иностранного, так и отечественного производства.

Во всех автобусах в обязательном порядке должны находится три аптечки, как минимум два огнетушителя. Противооткатные упоры.

Все дети должны сидеть, стоящих быть не должно.

Если дети будут находится в пути более трех часов, то все они должны быть обеспечены так называемыми сухими пайками, а также требуемым количеством питьевой воды.

Если требуется остановка, она должна производиться только на предусмотренных для этого площадках или на съездах с дороги.

Дети не должны ходить по салону во время движения автомобиля, высовывать руки, совершать другие действия. Покидать транспортное средство они могут только с разрешения сопровождающего колонну взрослого.

Источник: planet-kob.ru

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса