ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Удивительное из мира автобусов

1 октября 2013 г.

Такие разные и просто великолепные, автобусы-рекордсмены, а также увлекательные истории, связанные с ними, заслуживают свое место в книге Рекордов Гиннеса. Все они выделяются по разным параметрам и их количество не ограничивается этими несколькими выдающимися представителями этого класса транспортных средств. Итак, начнем:

  • Рекордсмен в плане стоимости – собственность арабского шейха. Это чудо техники, изготовленное на заказ компанией Mercedes, обошлось владельцу в 12 миллионов долларов. Автобус длиной 15 метров вмещает в себя не только множество возможностей, но и дает возможность перевозить владельцу не менее дорогой и эксклюзивный автомобиль. Здесь нет стандартных мест, зато их место занимают шикарные апартаменты. По своим возможностям данное транспортное средство может удовлетворить даже самых взыскательных к комфорту людей.
  • Сколько человек может вместиться в автобус? Проверить это на себе решили английские студенты. Мировой рекорд был зафиксирован в 2006 году, когда в стандартный автобус, который рассчитан на 100 посадочных мест, вместилось ровно 412 любознательных британцев. И они даже проехали 100 метров. После этого рекорд был признан вполне законным.
  • А вот израильтянин Яков Есипов задался целью собрать наибольшее количество автобусных билетов. Их в его коллекции насчитывается 15 тысяч, и все экземпляры совершенно разные.
  • Рекорд другого характера был поставлен в Сан-Паулу, здесь располагается самый большой автобусный парк. В нем вы найдете аж 32 тысячи автобусов (если не лень, можете и пересчитать).
  • Самый длинный в мире автобус составляет в длину 33 метра. В нем помещается 170 сидящих места, а также 190 стоящих. Этот монстр транспортной индустрии весит 30 тонн (и это не считая веса пассажиров).
  • Поставили рекорд и в отношении автобусного турне. Самое продолжительное заняло более двух лет. В течении всего этого времени по миру колесила шведская группа «Stompo», не известная широкой публике.
  • Другое рекорд был не так приятен его участникам. По какой-то странной случайности в пробку попали сразу 160 автобусов, которые оказались выстроенные в один ряд. Длина пробки составила полтора километра.
  • Самый креативный автобус был создан в 2000 году. Само транспортное средство родилось на свет намного раньше. Уже успевший потрепаться к тому времени автобус марки Mercedes 1985 года был приведен в порядок художниками, которые превратили его в настоящее произведение современного искусства. В настоящее время автобус этот не только могут видеть люди, но и есть возможность прокатиться на этом чуде техники. Он ходит по рейсу в городе Эмитвилле, которому и подарили свое творение творческие люди.

По материалам larisabus.ru

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса