ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Интернет-автобус

15 октября 2013 г.

Возможно, уже в скором времени многие автобусы на городских московских маршрутах будут предоставлять своим пассажирам бесплатный доступ в интернет. В настоящее время «Пассажиравтотранс» уже объявило конкурс среди поставщиков на лучший мультимедийный комплекс. При этом, общественный транспорт с экранами и доступом в интернет - уже не новинка. Многие частные перевозчики опробовали данное нововведение и продолжают его активно внедрять. Так, уже до конца следующего года появиться еще 800 маршрутных такси и автобуса с бесплатным Wi-Fi.

Вначале будет проведена тестовая проба комплексов. Предполагается, что последний будет включать в себя жидкокристаллический экран, устойчивый к ударам, а также роутер. Пока что, не ясно, будет ли оборудование закупаться или браться в аренду. Но уже известно, что в пробный период коммерческая информация транслироваться не будет. Вместо этого пассажирам покажут актуальную информацию о маршруте, изменении расписаний, пути следования, а также предусмотрены развлекательные программы.

Пробы начнутся с 1 ноября и будут продолжаться три месяца. Известно, что первый мультимедийный комплекс будет поставлен на один из автобусов, относящихся к парку №5. Не исключено, что первыми испытают новинку пассажиры, пользующиеся автобусом №6. Пробовать новинку с роутером будут на разных маршрутах. Каждый конкурсант установит свои комплексы в нескольких автобусах (в общей сложности, не менее двух экранов) и по окончанию тестового периода, с лучшим из них будет заключен контракт.

Если все пройдет хорошо и будут получены положительные отклики, со временем такими комплексами обзаведутся все транспортные средства, движущиеся по маршрутам. Все это означает закупку порядка 1600 жидкокристаллических мониторов с роутерами. Именно столько единиц техники находится в автопарке «Пассажиравтотранс».

Как считают аналитики, все шансы на победу есть у компании «ПТV», которая активно сотрудничает с коммерческими транспортными средствами. Им уже приходилось работать с ГУП, но договор не был продлен. В настоящее время партнером «Первого популярного телевидения» в этом плане является ОАО «Третий парк». Здесь система уже опробована, запущено в действие примерно 100 транспортных средств, оборудованных мультимедийными комплексами.

Скорость интернета в транспортных средствах будет вполне приличная и сравнимая с таковой домашнего.

По материалам fontanka.ru

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса