ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Школьный автобус: начинаем свое дело

12 ноября 2013 г.

Школьные автобусы – услуга, которая развита далеко не везде. Не все образовательные учреждения обладают собственным транспортом и имеют возможность подвозить своих учеников для школы. Именно это позволяет говорить о данной нише как прекрасной сфере приложения для предпринимателей. И если у школы денег на обеспечение собственного транспорта нет, то об этом могут позаботиться сами родители. Ведь для них это – настоящая головная боль. Чем меньше ребенок, тем больше проблема.

Как организовать бизнес

Для того чтобы начать свой бизнес в данной сфере, достаточно всего лишь оформить индивидуальное предпринимательство или ООО. Транспортное средство можно купить, взять в кредит или лизинг. Но, стоит учитывать, что в этом случае срок окупаемости бизнеса возрастет. В среднем, он составляет около года.

Начинать бизнес можно как в маленьком городке, так и в большом мегаполисе. Но вот в первом случае это бывает зачастую проще. Ведь транспортная сеть там налажена слабо, и добираться из одной части города в другую бывает очень проблематично. Да и конкуренция там, скорее всего, равна нулю.

Если же вы решили осваивать мегаполис, не старайтесь ухватить сразу как можно больше. Начните с пары школ и небольшого микрорайона. Ведь чем больше охват, тем больше будет накладок, а это – уже достаточно проблематично.

С чего начать

Начинать необходимо с оформления документов. Перевозка детей – сфера особая и здесь законодательство очень внимательно относится к выполнению всех нормативов и правил. Одновременно можно узнать о том, насколько будет востребована услуга. То есть, стоит просто пройти по школам и посмотреть на реакцию родителей. Уже на этом этапе станет ясно, сколько школ потребуется охватить для полного наполнения. Зависит это от размера школьных учреждений и того, сколько из детей будет добираться в школу самостоятельно.

Правильное оформление играет большую роль. Привлекательный сайт, интересная и информативная презентация – все это способно привлечь внимание и повлиять на окончательный выбор родителей.

Если все согласовано, необходимо уделить некоторое время логистике и разработать наиболее хороший маршрут. Тут стоит еще обратить внимание на такой момент, как сопровождение школьников. Здесь можно задействовать учителей, которые могут оказаться не против подзаработать. Эти расходы в итоге окупятся, не бойтесь выделять деньги на подобные вещи, ведь уровень сервиса играет очень большое значение.

Данная отрасль услуг только зарождается в России и выйти на рынок в настоящее время можно с минимальными затратами. Для начала требуется просто приобрести автобус и оформить документы. По сравнению со многими другими сферами это – очень низкие затраты.

По материалам brain-snob.ru

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопарккЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса