ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

На природу с автобусом баней

10 декабря 2013 г.

Теперь у отдыхающих появилась возможность прихватить с собой баню на природу. Карельские затейники решили предоставить жителям новую услугу. Они переоборудовали самый обычный двухэтажный автобус в оригинальную сауну. К слову, модернизации, по иронии судьбы, подвергся финский автобус, который, благодаря труду отечественных мастеров превратился в настоящую баню на колесах.

По задумке создателей, заказывать ее можно на дни рождения, корпоративы и другие праздники, совмещая приятное с полезным и оздоровляться не только выходами на природу, но и баней, которую можно прихватить с собой в любое место.

Передвижная парилка оборудована настоящей дровяной печью. Для удобства отдыхающих, она топится с улицы. В такой бане нет опасности угореть, да и обслуживающий персонал не будет мешать. Внутренняя часть, как и положено, отделана настоящей вагонкой, которая придает сауне на колесах настоящий домашний уют.

Помимо бани отдыхающим предлагаются развлечения и дополнительные услуги. По желанию могут поставить настоящий самовар или приготовить прохладительные напитки. Можно и побаловаться кальяном или чашечкой натурального кофе, проводя время за настольными играми. А вот спиртные напитки не приветствуются, ведь оздоровление с ними полноценным быть не может.

Но идея карельских бизнесменов не нова. Подобные эксперименты проводились во многих местах, и, конечное же, на родине знаменитой финской сауны. Группа молодых дизайнеров из Хельсинки заинтересовалась идеей превратить обычный автобус в дом на колесах. И какой финский дом без настоящей финской сауны! За основу взяли старый автобус, который и планировалось трансформировать в универсальное транспортное средство-дом, в котором можно жить, путешествуя по свету.

Но то, что задумывалось как простое передвижное средство со всеми удобствами, превратилось в более глобальный проект, призванный еще и дать представление другим национальностям, что представляет собой финский быт. Ну а тут без сауны никак. Проектирование дизайна занимался знаменитый Хейки Толонен, который имеет немалый опыт претворения в жизнь подобных проектов.

Результатом совместной работы стал прекрасный дом-музей, который в мельчайших деталях повторяет все элементы быта финнов, включая такую важную составляющую, как традиционная сауна.

Передвижная финская сауна не только дает возможность полноценно париться. В автобусе есть место для сна, небольшая кухонька, а также все необходимое для полноценной жизни во время путешествия. При этом, дом на колесах дает возможность находиться парной в том числе и во время передвижения.

По материалам uznayvse.ru

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопарккЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса