ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Как водят автобусы и трамваи на Руси

25 марта 2014 г.

Как и Юлий Цезарь, некоторые россияне могут делать сразу несколько дел. Но вот в отличие от полководца, у окружающих это далеко не всегда вызывает положительные эмоции. Так, застряв в пробке, водитель одного из троллейбусов решила развлечь себя рукоделием и занялась вязанием. Произошло это занимательное происшествие в Красноярске. По свидетельству очевидцев, хотя движение было медленным, но транспорт двигался.

Историю, более похожую на городскую байку, подтвердили в пресс-службе департамента транспорта. Как сообщили там же, водитель была отстранена от вождения транспортом. Нерадивая женщина не была в результате наказана руководством предприятия. Немалую роль тут сыграл еще и тот факт, что она ни разу за свой немалый трудовой стаж не нарушила правила дорожного движения, не говоря уже об авариях. А тут.. бес попутал. Хотя сама водитель утверждала, что вязанием на рабочем месте не занималась, а просто подняла выпавшее из сумки и собиралась положить незаконченное изделие обратно. В результате женщина получила предупреждение и вернулась к выполнению своих непосредственных обязанностей. Будем надеяться, что она не решит связать внукам свитерок в очередной красноярской пробке, на которые так щедр центр города. Со всеми вытекающими из этого последствиями… Отвлекаться на рабочем месте – не самая удачная идея.

Но водители Красноярска «радуют» своей разносторонностью и талантами не покладая рук…. И ног. Именно последними решил управлять автомобилем безвестный водитель, которого уже более полугода ищет Департамент транспорта региона. Пока что поиски идут безуспешно, лицо, решившее таким образом прославиться, остается неизвестным. Прославился он благодаря интернету, в который очевидцы выложили фотографию удальца, который управлял транспортом с помощью левой ноги. Безответственностью сначала возмутились простые пользователи, а вот администрация одним словесным и письменным порицанием не ограничилась. Обратившая на себя внимание фотография побудила их начать серьезные мероприятия по розыску водителя, который пренебрег безопасностью пассажиров. К сожалению, в кадр не попали ни автобус, ни тем более номер. В случае если поиски увенчаются успехом, ничего хорошего лихача не ждет. Но вот определять меру наказания для него будет работодатель.

По материалам krsk.aif.ru

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопарккЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса