ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Космическое чудо на земных дорогах

22 июля 2014 г.

В эпоху технического прогресса, когда на каждом шагу происходят открытия в различных сферах жизни, и в автомобильном мире не обошлось без чудес. ВуббоОккельс и его команда из инженеров и самых лучших студентов университета из Делфты прогремели на весь мир своей новинкой. Кто знает, возможно, впечатленный полетом к звездам (Вуббо – первый голландский астронавт), у него родилась идея создать невероятный, «космический» автобус. Внешне эта машина напоминает громадный лимузин. Что абсолютно не удивительно при длине в 15м. А для того, чтоб авто двигалось по трассе плавно, бесшумно, как птица в полете, голландец использовал в его создании углеродный пластик. Аэродинамика фактически плавно перешла с космических технологий в авто изобретение.

Публика приняла с восторгом такого железного коня, но оказалось, что и стоимость его достаточна высокая. По затратам на производство вышло, что 17-ти миллионов хватит, чтоб просто окупить все расходы. Тогда стало сразу понятно, на какой круг потребителей можно рассчитывать при продаже такого супер-автобуса – арабские шейхи ОАЭ. В следующем году WubboOckelsSuperbus планируют пустить по специально отведенному участку трассы из Дубай до Абу-Даби. И это неспроста. Ведь машина способна развивать скорость до 250 километров в час. Создатели хотели, чтоб авто поражало не только своей мощностью, а безопасностью и комфортом. Про вред для окружающей среды они тоже не забыли, поэтому оснастили супер-кар электрическим двигателем, который не выкидывает в атмосферу вредные выбросы и при этом способен целый час работать в максимальном режиме.

Салон восхищает своим удобством, простором и изяществом. Двери автобуса открываются вертикально. Это позволяет визуально расширить пространство при этом, не стесняя других пассажиров. Места в нем разделены специальными перегородками по три кресла. Полная вместимость авто – 23 человека. Белые кожаные сидения, встроенные кондиционеры, мини-бары с прохладительными напитками, цифровые устройства, доступ в интернет, телевизоры – о езде на таком автобусе и многим даже и не приснится.

Еще в 2011 году машину испытывали по всем возможным параметрам. Тестирование проходило как на простом шоссе, так и на заснеженной местности и показало хорошие результаты по безопасности и управляемости с включенной и отключенной антиблокировочной системой. В планах голландцев, пустить в серийное производство такие уникальные автобусы. Как они будут пользоваться спросом – покажет время. А пока, все с нетерпением ждут появление автомобиля на дорогах Эмиратов.

По материалам twoavto.ru

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопарккЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса