ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Камеры, фиксирующие нарушения ПДД, появятся на общественных автобусах

16 сентября 2014 г.

Администрация города Москвы предпринимает дополнительные меры, направленные на соблюдение ПДД на дорогах города. С этой целью в будущем году планируется оснащение пассажирского городского транспорта приборами фото и видеофиксации. Они помогут отслеживать нарушения ПДД на полосах, которые специально отведены для городского общественного транспорта, на пассажирских остановках, а также выявлять нарушителей за стоянку на таких полосах. Тем самым повысится качество перевозок, сократятся задержки в расписании движения общественного транспорта.

В настоящее время такие комплексы уже установлены на 110 автобусах, курсирующих по маршрутам города. Пока система работает в тестовом режиме для определения правильности функционирования. В дальнейшем каждый рейс, оснащенный данными приборами, будет фиксировать нарушения правил по пути следования и автоматически передавать информацию на сервер. Полученная информация будет обрабатываться, и штрафные санкции нарушителю будут направляться по почте.

На сегодняшний день в Первопрестольной функционирует восемнадцать выделенных полос для движения пассажирского транспорта, протяженностью около 200 км. А планируется обустройство еще двадцати километров на таких автомагистралях города, как: Ленинградское и Варшавское шоссе, проспекты Рязанский и Волгоградский, переулок Новоспасский,а также улица Большая Черкизовская.

Как сообщил генеральный директор городской транспортной службы Петр Иванов, до начала 2015 года рассчитывают выделить еще приблизительно сорок километров полос. На сегодня эта цифра уже составляет 157 километров. Кроме этого, планируется установка комплексов фото- и видеофиксации на таких спецмашинах, как «Скорая помощь», «Служба спасения» и на пожарных автомобилях. Ведь не редко бывают ситуации, когда даже при включенной сирене, некоторые участники автомобильного движения могут не пропустить спецмашину.

Автомобилистам, которые не всегда соблюдают порядок и правила на дорогах, следует напомнить, что штраф за выезд на выделенную полосу для общественного транспорта составляет на сегодня 1500 руб., а для таких городов, как Москва и Санкт-Петербург – 3000 рублей.

По материалам 1gai.ru, aif.ru, xpresstime.ru

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопарккЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса