ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Готовимся к зиме: обязательная программа для автобусов

30 сентября 2014 г.

Зимнее время – горячее для водителей. Количество заказов повышается, но одновременно необходимо подготовить транспортное средство должным образом. И речь тут идет не только о смене резины на зимнюю, а о целом комплексе мероприятий и подготовок, которые позволят избежать проблем.

Помимо смены «обуви» на зимнюю, водители стандартно измеряют давление в шинах. По статистике большая доля ДТП зимой случается из-за перекачанных колес.

Еще один принципиальный момент, который требуется учесть – проверка тормозов. При плохих погодных условиях их исправность становится вопросом безопасности, в особенности, когда речь идет о пассажирских перевозках. Снег, метель, оледенение дороги – неисправности тормозной системы могут стать большой проблемой и причиной аварии.

Как правило, перед началом сезона, владельцы автобусов проводят комплексную проверку исправности и готовности транспортного средства. Эту комплексную услугу предлагают многие автосалоны. В список стандартно входят следующие моменты:

  • Полная диагностика тормозной системы. Используется диагностический стенд, который позволяет проверить также и рулевое управление, и исправность других узлов транспортного средства.
  • Проверка днища транспортного средства на предмет повреждений.
  • Диагностика так называемого салонного фильтра.
  • Анализ эффективности работы вентиляции и отопления транспортного средства.
  • Анализ работы аккумулятора транспортного средства.
  • Диагностика шин и протекторов.
  • Оценка состояния световой системы, фар, сигнала, приводных ремней и других узлов транспортного средства.
  • Проверка антифриза, оценка состояния жидкости.
  • Диагностика дверей транспортного средства.

Комплексная диагностика позволяет выявить все возможные неисправности и свести возможность возникновения аварии к минимуму. При этом любой водитель знает важность проведения подобных процедур.

Зачастую зимой услугами сторонних компаний, осуществляющих пассажирские перевозки, пользуются школы и другие детские организации. Детские перевозки – отдельная тема для разговоров, так как тут речь заходит о несовершеннолетних. Для того чтобы избежать возможных проблем следует спрашивать у компании документы, подтверждающие то, что транспортное средство прошло техосмотр и соответствует всем стандартам. Игнорировать данный пункт не следует, так как от этого зависит безопасность людей.

По материалам soling-avto.ru

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопарккЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса