ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Социальное такси – переоборудование автобусного транспорта для перевозки инвалидов

14 октября 2014 г.

Для обеспечения должного уровня безопасности перевозки людей с ограниченными возможностями должен использоваться специально предназначенный для этого транспорт. Перевозка таких больных актуальна, например, для доставки в медицинские учреждения, которые могут находиться и в черте города и в отдаленных районах. Для этих целей используют, как специализированные автобусы, так и обычный транспорт, который можно переоборудовать, путем установки дополнительного оборудования и специальных приспособлений.

Требования, которые выдвигаются к данному виду транспорта

Для того чтобы обеспечить комфортную перевозку больных и инвалидов требуется автобус, который одновременно имеет достаточную проходимость при езде по разным видам дорожного покрытия и достаточно хорошую плавность хода. Для этого предпочтителен транспорт с мощной силовой установкой, для возможности подъёма на значительно возвышенных участках дороги. Такая установка должна характеризоваться надежностью, простым ремонтом и обслуживанием. Обязательно наличие подвески, обеспечивающей устойчивость при движении и маневрировании.

Так же автобус должен быть достаточно маневренным, так как придется осуществлять движение не только по дорогам, но и возле жилых зданий или больниц, а так же осуществлять развороты и маневры на площадках с разнообразными препятствиями.

Как производится переоборудование

Работы по модернизации автобуса производятся достаточно быстро и с минимальными материальными вложениями. Для того чтобы сделать автобус подходящим устанавливается:

  • Дополнительное оборудование – амортизационные приемники, боковые подножки, электрогидвравлические и механические подъемники, съемные рампы и телескопические пандусы.
  • Выполняется модернизация транспорта – световые люки, специальные системы кондиционирования, отопители, сдвижные окна, кнопка вызова водителя в салоне и на кузове.
  • Оборудуется место для инвалида и дополнительные места – тележки-каталки и оборудование мест для их укладки в салоне, а так же установка сидений для сопровождающих и персонала медицинских учреждений.

После выполнения работ по переоборудованию транспорта в специализированный автобус, производится покраска кузова и установленных элементов, в соответствии с нормами ГОСТов и Минздрава, после чего он может начинать выполнять свои обязанности.

По материалам truck-sell.ru

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопарккЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса