ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Прокуратура проверила опасные автобусы

11 ноября 2014 г.

В связи с различными происшествиями и общим плохим техническим состоянием городского транспорта по всей стране прокатились масштабные проверки рейсового транспорта. И причины их проведения, к сожалению довольно печальны.

Калининградская трагедия

Двадцать девятого августа в Калининграде случилась авария с участием пассажирского автобуса номер тридцать шесть. Прокуратура области, которая была серьёзно озабочена этим трагическим случаем, организовала тщательную проверку автотранспортных предприятий, которые осуществляют пассажирские перевозки.

Общее число подобных организаций, которые специализируются по этому региону, равно сорока. Каждая из них, как показала проверка, выпускает на линию автотранспортные средства, которые не соответствуют установленным стандартам. Так, из 40 автобусов, которыми владеет ООО «Тотем» и «Евролайн» около пятидесяти процентов имеют технические неполадки и должны быть сняты с эксплуатации. Такие же результаты проверки ООО «ПАП». Лидер по этим результатам – ООО МКП «Калининград-ГорТранс», у которого только четверть машин имеет технические неполадки.

Механик ОАО «КенигАвто», который осуществлял досмотр автотранспортных средств и их ремонтные работы, не прошёл должную аттестацию и повышение квалификации. В настоящее время мужчина отстранён от работы. Водитель автобуса, который принадлежит ООО «БалтАвтоЛайн», управлял транспортным средством пьяный.

В ходе проверки были досмотрены около двухсот автобусов, более сорока водителей понесли соответствующие наказания за нарушения, было начато двенадцать дел по административным правонарушениям. Пятьдесят два потенциально опасных автобуса сняли с эксплуатации. Прокуратура выразила своё недовольство таким халатным отношением к своим обязанностям со стороны компаний-перевозчиков. Теперь областные представители властей лично контролируют этот вопрос.

Воронежский рейд

Так же масштабная проверка прошла в Воронеже – прокуратурой были проверены два транспортных предприятия - «Пассажирского автотранспортного предприятия №8» и ООО «Транзит».

После проверки 6 автобусов были сняты с линии и возбуждены дела об административных правонарушениях.

Рейд ГИБДД в Ставрополье

До 4 ноября в Ставропольском крае так же проводилась профилактическая проверка «Безопасный автобус». В рамках этой проверки выявлялись нарушения не только по эксплуатации общественного транспорта, но и соблюдение правила перевозки пассажиров и наличия в транспорте тахографов.

Рейды проходили в местах повышенного скопления общественного транспорта – автовокзалов и крупных развязок транспорта.

Так же подобные рейды проходили в Дагестане, Архангельске, Красноярске и других городах России.

По материалам yaostrov.ru

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопарккЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса