ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Автобус, признанный самым большим в мире

24 ноября 2014 г.

100 лет назад конструктор из Нью-Йорка Шлиц, попытался создать самый большой автобус. Ему пришла в голову идея соединить трактор, выпущенный компанией Нокс, и конный автобус Стивенсон. Такой транспорт мог перевозить 120 человек по территории Бруклина в городе Нью-Йорк. Такой транспорт можно было назвать самым большим для того времени.

В нашем веке значительно увеличился пассажиропоток, поэтому транспорт также стал больше. Представители Поднебесной заявили: им удалось создать автобус, больше которого в мире просто нет. Одна из китайских компаний показала суперлайнер длиной в 25 метров в рамках шанхайской выставки автобусов. Такой транспорт получил 40 сидений, 5 дверей, а на борт он может взять 300 пассажиров. Для автобуса сделали «гармошку», что позволяет ему спокойно проходить повороты.

Вот только в стране диких обезьян, как оказалось, есть транспорт побольше. Бразильское отделение компании Вольво создало новый автобус, который базируется на шасси В12М (платформа ТХ). Самая большая его версия вытянулась на 26,8 метров. Такой транспорт создали для некоторых маршрутов, в него может вместиться так же 300 человек. Специалисты компании Вольво заявили: именно этот автобус является самым длинным на планете.

Однако бразильское отделение Volvo превзошли европейцы: здесь курсирует сочлененный автобус, длина которого превышает 32 метра. Такой транспорт может взять на борт 350 человек, которые располагаются в двух салонах: один из них имеет 110 сидений, а 140 человек могут стоять; в другом – 60 сидений и 40 стоячих мест для пассажиров. Именно такой транспорт является наибольшим автобусом в мире.

По материалам dekatop.com

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопарккЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса