ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Автобусный тур: правила поведения

18 июня 2013 г.

Как вести себя во время длительного туристического тура? На этот счет существует ряд правил, которые универсальны и обязательны для выполнения. Если в путешествие едут несовершеннолетние дети, то отвечает за них взрослые, которые обязаны проследить за выполнением.

  1. Перед тем, как автобус отправиться в тур, лучше всего изучить его программу. Дело в том, что все экскурсии, которые указаны, будут проведены либо заменены на аналогичные, но вот их порядок может изменяться.
     
  2. С собой необходимо иметь документы, в которые входят билеты всех требуемых типов, медицинский полис, путевку либо любой документ, который подтверждает приобретение путевки, а также паспорт.
     
  3. Если речь идет об автобусном туре, то значительную часть времени вы можете проводить во время переездов в автобусе. Они комфортабельные и оснащены всеми основными удобствами. Но во время переездов не будет возможности все время получать доступ к багажному отсеку, поэтому лучше всего разделить вещи таким образом, чтобы все необходимое было под рукой. Это документы, фотокамера, зонт, лекарства, еда, некоторые теплые вещи. Верхняя полка не предназначена для хранения тяжелых вещей, так как это может стать причиной несчастного случая. Туда можно помещать книжку и кое-что из мелочи. Бутылки также запрещено помещать. Если поездка предстоит длительная, желательно прихватить с собой плед и небольшую подушку.
     
  4. Каждый турист имеет определенное место, определены не только ряд, но и сиденье. Произвольно пересаживаться нельзя, возможно только поменяться с кем-то, если этот человек не против. Если не удается разобраться с нумерацией, следует спросить сопровождающее лицо. В иных случаях представитель турфирмы рассаживает людей по плану, который у него на руках, если нумерация автобуса не соответствует.
     
  5. В автобусах нельзя курить, пить алкоголь, разбрасывать мусор в салоне. Помимо этого есть еще ряд моментов, на которые необходимо обратить внимание во время длительных переездов на автобусе. Отдельный вопрос – это использование туалетов. Те, которыми оборудован автобус – скорее запасной вариант. Дело в том, что они ограничены по вместимости всего 20 литрами и предназначены для тех моментов, когда транспортное средство просто не может остановиться. Стандартно водитель имеет на своем маршруте места, где он останавливается каждые 3-4 часа. Это, как правило, заправки, кафе, ресторанчики. При них есть туалеты, часть из них бесплатные. Именно ими и следует пользоваться по большей части.

Источник: kbp-travel.ru

См. также Автобусный тур: правила поведения, часть 2.

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса