ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки
Рейтинг@Mail.ru

Автобусный тур: правила поведения, часть 2

2 июля 2013 г.

  1. Еще один момент – соблюдение тишины. Часть предпочитает спать во время длительных перегонов, другие пассажиры заняты своими делами. Тем, кто систематически нарушает данное требование, могут аннулировать путевку.
     
  2. Автобусный тур является сложным в плане организации из-за большого количества переездов и массы мест, которые посещают туристы. Поэтому от последних требуется соблюдение графика. Тут следует еще принимать во внимание не только одной группы, но и остальных пассажиров. Поэтому от всех требуется пунктуальность и соблюдение графика. Для того, чтобы стимулировать людей и гарантировать их аккуратность в этом плане автобус ждет не более 15 минут.
     
  3. Отдельный момент – соблюдение правил проживания в гостинице или отеле. Все люди несут ответственность за их вещи самостоятельно. Тоже самое касается ключей и всего, что они возьмут на прокат. Помимо этого, требуется соблюдать все требуемые нормы проживания в гостинице. Все туристы должны знать, что им может быть отказано в проживании на основании несоблюдения правил. Если жильцом был нанесен урон, он обязан его возместить. При наличии средств это делается немедленно. Если же он не в состоянии расплатиться на месте, то убытки восполняются после, согласно законодательству.
     
  4. Все экскурсии, предусмотренные программой, также требуют соблюдения определенных правил. Так, например, во многих местах (практически во всех), запрещается прикасаться к экспонатам. Также нельзя мешать экскурсоводу, который, кстати, имеет право отказаться от выполнения работы, если ему мешают. При этом стоимость не возвращается, также как и в случае, если кто-либо сам пожелал отказаться от экскурсий. В части мест запрещается фотографировать и снимать.
     
  5. Не лучший вариант – поездка с маленьким ребенком младше пяти лет. Также не рекомендуется такой вид путешествий для людей, которые нуждаются в медицинском сопровождении или проходят курс лечения.
     
  6. Несмотря на передвижение в группе, не следует забывать о соблюдении правил безопасности. Лучше не покидать группу во время экскурсий и перемещений. Слушайте гида или сопровождающего. Вещи нельзя оставлять без присмотра. Также следует аккуратнее относится к вещам и документам, так как их могут украсть.
     
  7. Удобный и практичный, автобус в тоже время является достаточно непредсказуемым в плане графика. Даже если маршрут тщательно спланирован, существует масса неожиданностей, которые могут существенно задержать транспортное средство. Это аварии, пробки и другие вещи, которые не зависят от гида и водителя. Поэтому лучше прихватить с собой пару книг.

Источник: kbp-travel.ru

См. также Автобусный тур: правила поведения, часть 1.

Все новости
 

ГлавнаяФотогалереяАвтопаркЦеныОтзывыДокументыКонтакты В Закладки

Сайт разработан web-студией «Диполь-Арт» 2008,
Поддержка – «3-я частная лаборатория поискового продвижения сайтов»

Рейтинг@Mail.ru

© 2008 – 2014 HELINE, Москва: аренда автобуса, заказ автобуса